USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Altos De Brochero Villa Cura Brochero Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Altos De Brochero

Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

17

Altos De Brochero


Localizado a uma distância aproximada de 3 km do Nido del Águila, Altos De Brochero Aparthotel Villa Cura Brochero oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Villa Cura Brochero inteira.

O hotel de 9 quartos fica a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Casino de Mina Clavero. O Balneário Los Cedros também está nas proximidades deste aparthotel de Villa Cura Brochero. A visita à Praia Central, que está a uma distância de 2.4 km do Altos De Brochero de Villa Cura Brochero, fará com que você se sinta totalmente revigorado. Estabelecimento se encontra a poucos quarteirões da rodoviária Terminal de Omnibus.

Tendo pátio e varanda, os quartos do hotel são equipados com TV com vários canais e TV de tela plana com canais via satélite. Controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes. Os toques agradáveis para melhorar a sua estadia incluem bidé, banheira de spa e chuveiro, juntamente com lençóis de banho e toalhas.

La Parrilla de Chachalo está localizada ao lado do hotel Altos De Brochero e serve refeições da cozinha argentina, a aproximadamente 600 metros da propriedade.

  • Atrações locais
  • Balneario Municipal
    1.3 km
  • San Jose Gabriel del Rosario
    850 m
  • Teatro Municipal
    1.7 km
  • Cristo Redentor
    700 m
  • Museu Brocheriano
    700 m
  • Capilla Nuestra Senora de Shoenstath
    100 m
  • Plaza Centenario
    600 m
  • Balneario Los Cedros
    1.1 km
  • Parador nacimiento Rio Mina Clavero
    1.5 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Ingeniero Ambrosio L.V. Taravella
    152 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 21:00
Check-out: às 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Altos De Brochero hotel?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do o Altos De Brochero hotel ao centro.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Altos De Brochero hotel?

    O preço médio de um quarto no Altos De Brochero hotel é de $72. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no o Altos De Brochero hotel?

    O Altos De Brochero hotel oferece Suíte de família, Bangalô de família e Apartamento de 1 cama para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Altos De Brochero, Argentina

Gobernador Vernet Eva Peron, Villa Cura Brochero, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © todos-los-hoteles-traslasierra.com

All rights reserved